Alex Klyuykov

Как философ-субъективист воспринимает возможную замену объективной реальности на паталогическую?

Маргарита Коломийцева

Здравствуйте. Это скорее подмена. А ещё точнее -проецирование. Помните двух генералов Салтыкова-Щедрина, абсолютно убеждённых в источнике происхождения булочек? - Больная реальность утверждает, что так оно и есть.
Напрасно М. Булгаков убеждал устами проф. Преображенского, что разруха не в трубах, а в головах. После подмены объективной реальности другою в головах - логические доводы бесполезны. "Им плюй в глаза -..