Ирина Гудзь

Почему нужно защищать веру в Бога?

Леонид Николаев

Чтобы мракобесие крепчало, а как же?

Ив
Иван

Они пытаются защитить бога от поругания.. Неужели он такой слабенький у них?

Светлана Хорошильцева

Потому что Бог - слаб и хил, и без защиты погибнет

**
***&оленьк@& ***

Потому, что у религиозников нет никаких аргументов в защиту своих религий.

Маргарита Зозуля

это закон бизнеса любого...

Иван Михайлович

Какая чуш кому нужна ваша защита .Клоуны встань перед вами на колени и целуй ваши ноги вы такое понесете ухи отвалятся .Так почему ж ВЫ считаете Вселенский разум глупее вас и ему н7равится как старуха мать стоит на коленях и колотится лбом об пол, Глупее картины не напишеш Служба богу это глупость какую придумали люди чтоб оболванивать себе подобных . Служить необходимо старцам и младенцам а БОГУ служба как зайцу стоп сигнал Включайте мозги думайте

Антон

Очевидно потому, что сама вера защитить себя не может.. . в силу своей немощности.. . а расставаться с иллюзиями ой как не просто.. . да и с дивидендами тоже...

Морозова Елена

А, как в рай попасть, вот и стараются отличиться, думают зачтут.

Алексей Жуков

А нуждается ли вера в защите, если она под защитой самого Бога? 🙂

Дарья Лапшинова

Она не нуждается в защите, ибо сама защищает.

Бахтиёр Бакоев

Потому что поступки веры представляют собой помощь для угасающего духа и часто помогают в затруднительном положении - это для начала.. . )))

Татьяна П

Бог для человека не познаваем. Говоря о Боге мы создаем некий его образ этот образ может быть полным или не полным правильным или не правильным. Бог в нас это наша конечная цель. Рассуждая о образах чуждых богов мы всегда остаемся верны своему. Что возжелает человек такова будет и его сущность так измениться и его бытие. Защищая веру мы защищаем наше понимание Бога а значит и подчеркиваем приоритет наших целей.

Маруся

от кого, чью, как?

Кирилл

Любовь не нуждается в защите.

Елена Гурщенко

Действительно, почему? Чтоб подольше пребывать в иллюзии, не видеть реальности. не иметь связи с жизнью, с многомерным, вечным и бесконечным Существованием, и сгинуть в небытие?

Виталий Логвиненко

А кто сказал, что нужно защищать чужую веру в чужого бога7

Алина Чепурина

Бог не нуждается в защите, в фанатизме, в расприях и т. д. Он в каждом из нас. Чего делить? Что доказывать ?

Н-
Николай -Степанов

Кто сказал что веру вообще нужно защищать... вера стоит стояла и будет долго стоять на ногах.... просто она иногда имеет мало значимости.... и что бы ее поднять нужно.... устроить небольшие инциденты что бы привлечь к себе внимание.... что и происходит в наше время....

Алишер Назаров

Не будете защищать, мы победим.

Вася Пупкин

Если человек уверен в правоте своих взглядов, то он будет защищать их. И защищая, находя доказательства для других, он утверждается в своей вере.