Анастасия Кислова

как приготовить коржи для торта? (подробно напишите)

??
??? ?

Я готовлю так:
1 яйцо взбиваю венчиком с 0,5 стаканом сахара. Потом добавляю 3 столовые ложки, с горкой, сметаны. Все перемешиваю и потом 3/4 стакана муки и 0,5 ч. л. соды или разрыхлителя. Тесто должно получиться гуще чем сметана. Выливаем в форму, у меня силиконовая. Потом все в разогретую до 200 духовку на 25-30 минут. Готовность проверить спичкой.

Мария Васильева

А Вам какие? Бисквит, песочное тесто, заварное, творожное, на сметане. слоеное....

Кириллиус Фамилия

Бисквит домашний

Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования пышной пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать.

Первые полчаса выпекания при 180° вообще не подходите к духовке, и ни в коем случае не открывайте дверцу. Затем уменьшить температуру до 150° и допечь 15 минут. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на полчаса. Недурно перед тем, как вынимать его проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет совсем сухой.

мука 1 стакан, крахмал 1 с. л. , яйца 3 шт, сахар 1 стакан, пакет ванильного сахара

Учебные фильмы -
http://www.youtube.com/watch?v=gXXjDUxUDxw
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3148.jpg

Azamat Amanturov

3 яйца, пачка маргарина, 100-150 гр. сахара. Всё смешиваю в комбайне, затем добавить 250-300 гр. муки, 1 пакетик разрыхлителя или пол чайной ложки гашеной в уксусе соды, и какао "на глаз", я добавляю где-то 3 ст. ложки, т. к. люблю очень насышенный цвет и вкус шоколада. Всё смешиваем в комбайне, выкладываем в форму для выпечки (предварительно смазать маслом сливочным или застелить бумагой для выпечки) и ставим в разогретую духовку до 180 градусов минут на 20-25, готовность проверить спичкой.