Анюта Войтова

кто выдает лицензию на право заниматься сбором и переработкой ТБО?

Mustafa A

Лицензия на сбор и вывоз ТБО - исключена из лицензируемых видов деятельности, в соответствии с п. п. 2б статьи 35 Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ.

Для осуществления деятельности, связанной со сбором и вывозом ТБО, необходимо оформить Заключение Роспотребнадзора на обращение с отходами, а также, разработать и согласовать порядок производственного контроля в области обращения с отходами.

Лицензия на ТБО, оформлялась Департаментом Росприроднадзора по Центральному Федеральному округу, в отношении осуществления деятельности, связанной со сбором, использованием, обезвреживанием и размещением отходов 1-4 класса опасности (в части сбора отходов 1-4 класса опасности).