Анна Баринова

Я являюсь ИП, работаю на патентной основе. Могу ли я давать счет фактуру за оказанные услуги.

Гу
Гульназ

нет, не можете. . Т. к. ИП на патенте не является плательщиком НДС.

Александр ____

В принципе можете, но вы ведь не являетесь плательщиком НДС. Зачем вам счета фактуры

St
Stas

можете, запретов нет. Только имейте ввиду, что при выдаче покупателю счета-фактуры с НДС вы обязаны заплатить НДС в бюджет и подать декларацию, а ваш покупатель ваш же НДС к возмещению не имеет права принять. Так что смысла вообще нет. Вы и ваш покупатель только потеряете эту сумму НДС.