Jo
Jonni

бензин или солярка. что теплее горит, бензин или соляра? ? от чего температура горения выше ???

Надежда Пискарева

Ну соляра 1100 примерно горит, а бензин 2100.

Яна Абашина

Количество тепла выделяемое одинаковым количеством топлива у солярки больше.

L8
Lakezz 888

Энергоёмкость бензина 43961 кдж/кг, дизельного топлива 42705 кдж/кг.

Ок
Оксана

цитирую МАМИ
Известно что энергоёмкость бензина (43961 кдж/кг) выше чем энергоёмкость дизельного топлива (42705 кдж/кг), тем не менее КПД бензинового двигателя (~32%) значительно ниже чем КПД дизеля (~45%).

оказывается не 10% а бофига больше, только наверно это уже учитывает мехвнические потери... .

короче получается
БЕНЗИН= 43961 х 32% = 14 067 кдж/кг
ДИЗЕЛЬ= 42705 х 45% = 19 217 кдж/кг

Короче получается что дизель с 1 кг топлива даст на 36,6 % больше энергии чем бензиновый с бензинового...