Алла С

что лучше соляра или бензин?

Богдан

Для бензинового мотора лучше бензин, а для дизельного-соляра.

Aizada Darieva

Отсасывать лучше бензин, не так противно если вдруг в рот попадёт))

Иван Григорьев

Дизельное топливо сейчас тоже дорого и моторы одинаково дороги в обслуживании. но дизельные моторы пока ещё немного экономичней.

Антон Кузнецов

Вопрос неоднозначен. Так же можно спросить: что лучше уголь или древесина?

Аня

Спрошу еще - а для каких целей лучше? бензин -это бензин.. . соляра есть соляра.... детали при ремонет лучше мыть в соляре а еще лучше в керосине.... котейль молотова лучше делать из бензина.... Для бензинового двигателя лучше бензин, дизель лучше работает на соляре.... Соляра намного хуже испаряется чем бензин но на морозе густеет и парафинизируется, меньше стареет. . .бензин стареет-окисляется и испаряется. . .но на морозе не густеет Если вы о типах двигателя - то у каждого свои преимущества и недостатки и потому однозначного ответа нет.. . -дизель дороже в изготовлении и ремонте, тяжелее, шумнее но имеет большую экономичность, долговечность и лучшие тяговые характеристики ...бензиновый дешевле, легче, тише, легче запускается и более экологичен но менее экономичен, имеет худше тяговые характеристики и в связи с более высокими скоростями вращения быстрее изнашивается. Плюс например в Испании есть дополнительные налоги на дизельные двигатели....

А*
Агата ***

Смотря какой класс авто.

Владимир Ильиных

Бензин лучше, и мощнее движок с ним, и расход меньше.

Марина

делай опрос

Иришка Добродеева

Дизель лучше во всём, но тот где нет электроники.

Сергей Прытов

Солярка лучше, у дизельных машин больше крутящий момент по сравнению с бензиновыми, а также больше тяговитость и расход меньше.

Олег Панк

Йод - Улучшает работу мозга.