Степан Жидик

есть ли вред от мастурбации? например, если нет партнёра и мастурбировать один-два раза в неделю?

Настюшка Карпова

есть, можно натереть, занести инфекцию. Воспалятся лимфоузлы, желательно конечно найти девушку, плюс психологически это вызывает дискомфорт

Алексей Бученков

нет, а че делать? какой же вред только польза

Сергей Ермаков

есть, в дальшейшем не сможешь полноценно заниматься сексом

Ekaterina Vinokurova

Про пользу или вред мнений хоть отбавляй. Плохо это в том смысле что у тебя нет партнера и что это может стать привычкой и ты не будеш искать партнера довольствуясь этим. Но полезно тем что при этом скажем так старая сперма выходит и на ее место приходит новая. Застой спермы вызывает проблемы с потенциией, но все же лучше найти секс партнершу.