Мария Нургалиева

Я Гражданин Казахстана снимаю комнату в СПб, без договора, регистрация на другом адресе, пришел участковый

сказал, что договор обязателен, иначе может меня оштрафовать, или опечатать квартиру. Есть ли в его словах правда? ) Могу ли я жить без договора аренды и могу ли я жить не по адресу регистрации?

и если с договором, но адрес регистрации другой, нарушаю ли я что то?

Валерия Слышкова

ГОтовьте штраф

НЕ
Надежда Егорова

Т. е для вас слова представителя власти (участкового) пустой звук и вы хотите получить комментарии здесь. В таком случае возвращайтесь в Казахстани изучайте правила и законы России у себя на родине.

Alima Bakirova

поймали обязателен. ты же сам признаешься что живешь тут а не там. кто то сдал тебя. меняй комнату. тяжело что то доказать что не верблюд если ты чужой. познакомься с местной женщиной. Удачи, брат.

Ро
Роман

Граждане по правилам о регистрации обязаны региться по местц жительства или месту пребывания. Фактическому!
Регистр. это администр. акт и обязанность граждан, . и следствие вселения.
Вселение на законном основании.
В Вашем случае основанием для вселения и проживания явл. договор найма, поднайма, безвозмездного пользования (м. б. и договор аренды, если наймодатель юрид. лицо) .
Так что оформлять и закл. соответств. договор с наймодателем (ссудодателем, если это договор безвозм. пользования) и на его основании региться в жилом помещении.
и вам. и собственнику жилого помещения грозит штраф на нарушение правил регистрации.
Участковый может вас обоих сдать УФМС.
Вас также могут депортировать за нарушение правил о регистрации.
Многие статьи КОАП предусматривают, кроме штрафа – Депортацию иностранцев на родину.
Это считается самым строгим наказанием для иностранца за нарушение Миграционных правил.
Иностранцу, подвергнутому Депортации, запрещен въезд в Россию на 5 лет.