Наталия Касьяник

2 задачи по гражданскому праву по 3 курсу за оплату естественно

Работаем по моей схеме

Оплата 50% до решения задачи и 50% после того, как вы мне присылаете ответ.
Либо же, 100% после того, как вы мне присылаете ответ, я проверяю его.
В личку.
За каждую задачу отдельно плачу по 50-100 рублей.

Вопрос №1
Между покупателем и продавцом подписан договор, согласно которому последний обязался поставить компании войлок, а покупатель - принять и своевременно оплатить товар.
Порядок расчетов определен положениями раздела 5 данного договора.
Согласно платежным поручениям покупателем была осуществлена предварительная оплата товара в размере 40 млн руб.
Датой поставки товара при самовывозе считается дата отгрузки товара со склада продавца, указанная в товарно-транспортных документах, а при поставке железнодорожным транспортом - дата передачи товара органам железнодорожного транспорта (пункт 2.4 договора) .
В соответствии с пунктом 1.1 договора ассортимент, количество, качество, цены, срок (период) поставки, форма оплаты и способ доставки товара определяются в спецификациях, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора. Но из спецификации N 1 к договору не усматривается согласование сторонами условий об ассортименте, количестве, цене, сроке (периоде) поставки, форме оплаты и способе доставки товара.
Данный договор заключен сроком до 12.10.2011 г. (пункт 8.3 договора) .
Покупатель обратился в суд с иском о взыскании суммы предоплаты, ссылаясь на незаключенность договора в связи с несогласованием существенных условий договора поставки, непоставку ответчиком товара.
Решите дело.

Вопрос №2
Нежилое отдельно стоящее здание находится в общей долевой собственности трех сособственников – юридических лиц (доли в общей собственности равны) .
Один из сособственников – ООО «Союз» (арендодатель) и ООО «Вектор» (арендатор) подписали договор аренды крыши указанного здания, по условиям которого арендатору во временное пользование за плату предоставлен объект нежилого фонда - место площадью 30 квадратных метров для использования под размещение технического оборудования арендатора на крыше указанного здания.
ООО «Союз» получило по упомянутому договору арендную плату в размере 600 тыс. рублей.
Посчитав свои интересы как сособственников здания нарушенными, два других сособственника обратились в суд с требованием о взыскании причитающейся им части арендной платы и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Какое решение должен вынести суд?

Илья Слесарев

Первую задачу ты слегка соврал с условиями .А вторую я даже читать не стал . Все равно не заплатиш