Лена Егорова

Можно ли самовольно устанавливать лежачих полицейских во дворах жилых домов?

Во дворе положили 4 лежачих полицейских, самодельных, видно что не по ГОСТу. Разрезали трубы и положили, так половина трубы настолько высокая, что задевает днище стоковских подвесок. Можно ли решить этот вопрос, через полицию?

Евгений Терешонков

Нет нельзя. Такие вещи должны быть согласованы с соответствующими органами. Общее собрание жильцов может вынести решение об их установке, но дальше нужно согласовывать.