Анатолий Тарасенков

мы разошлись! но когда видим .то тянет к друг другу что это? разьясните ситуацию

Ольга Емелькина

Для хорошего брака не требуется совершенный мужчина или совершенная женщина. Для него требуются лишь мужчина и женщина, готовые вместе стремиться к совершенству.

Я ощущаю потребность поговорить о разводе. Это деликатный вопрос, потому что он вызывает сильные эмоции у тех, кого он так или иначе затрагивает. Некоторые считают себя или своих близких жертвами развода. Другие считают, что он был им полезен. Некоторые полагают, что развод есть свидетельство неудачи. Другие же относятся к нему как к необходимому аварийному выходу из брака. Так или иначе, развод касается многих семей в Церкви.

Какими бы ни были ваши перспективы, послушайте, пожалуйста, мою попытку откровенно рассказать о влиянии развода на вечные семейные отношения, которых мы ищем согласно плану Евангелия. Я говорю из беспокойства, но с надеждой.

I.
Мы живем в мире, где понятие брака в целом находится под угрозой и где развод – обычное дело.

Идея о том, что общество крайне заинтересовано в сохранении браков ради общественного блага и для блага супругов и их детей, подменяется для многих идеей, будто брак – это лишь частные отношения между согласившимися взрослыми, которые можно прекратить по желанию любой из сторон 1 .