Дин Динёв

расскажите как сложилась судьба Грея в повести "Алые паруса"

надо до конца сегодняшнего дня, завтра сдавать сочинение) помогите пожалуйста))

Роман Данилов

Судьба Грея сложилась хорошо, он стал капитаном, построил корабль, нанял матросов.
Затем выбрал себе жену (Ассоль) .

Странно книга маленькая, почему самой не прочитать?

Николай Чуланов

Как ты помнишь, о судьбе Грея ничего не ясно. Важно, что он не обманул ожиданий Ассоль.
А когда он привел корабль к берегу, на корабль напали коммунисты, сорвали все паруса и пошли делать революцию, а Ассоль взошла на корабль. Там они с Греем обвенчались. Матросы порвали всю одежду на паруса, и, дожавшись попутного ветра, они уплыли в Америку, откуда Грей и приплыл. Сейчас они доживают свой век в небольшом домике в штате Аризона. Если хочешь, могу дть адрес.