Ёжик Колючий

«…О философе, приемлющем свободу лишь вместе со свободой других, свою жизнь – лишь в коммуникации с другими, можно сказа

помогите сделать задание по философии, срочно, в форме эссе

«…О философе, приемлющем свободу лишь вместе со свободой других, свою жизнь – лишь в коммуникации с другими, можно сказать то, что глупец прокричал вслед Конфуцию: “Вот человек, который знает, что ему ничего не удается, и все-таки продолжает действовать” …» (К. Ясперс. Философская вера) .

Как Вы считаете, философу, в самом деле, ничего не удается? Почему же он упорст-вует, продолжая свою бессмысленную, с точки зрения глупца, о котором рассказывает Яс-перс, деятельность?

Владимир Дмитриев

Можно сказать, что он не жил в коммунальной квартире.