Елена Тарасова

Девочки, кто сталкивался... после родов болит копчик (( особенно во время сидения. Само пройдет или идти к врачам?

Сергей Данченко

У моей сестры так было, вот только со временем становилось хуже, оказалось при родах вывихнули копчиковую кость и чтобы это исправить предлагали сделать операцию. Сестра очень расстраивалась, ребенка поднимать вообще не могла, ходила с постоянной болью, мучалась 2 года. В итоге однажды попала на прием к хорошему мануальному терапевту и после нескольких сеансов мед. массажа боль пропала и все нормализовалось.

Елена Сафарова

не пошла с этим к врачам. после вторых родов прошло)))

Диана

растянуты связки промежности, поэтому и болит. если сильно беспокоит, то можно и к врачу обратиться. со временем обычно все в норму приходит.

Ка
Кариа

само пройдет! ! только у кого-то через пару месяцев, а у кого то через пару лет!!

Лена

поидее должно само пройти, но если в течении 2 месяцев не пройдет - лучше сходить, ну или если очень беспокоит, может ребенок брякнул, может просто растянуты связки.. . лучше уточнить

Оля Сидоренко

У меня все прошло в течении недели

Елена Веретельникова

месяц болел.. уже вроде прошло.