Андрей Способин

Я упал, у меня боли в копчике что делать? Могут быть какие последствия? и нужно-ли идти к врачу?

И можно заниматься спортом?

Doston Janapov

БОЛИ В КОПЧИКЕ
************************
выделяются в клинической практике в отдельную группу болевых синдромов, называемую КОКЦИГОДИНИЕЙ.
*****************************************************
Прежде чем начать лечение при жалобах на боль в копчике, необходимо провести дифференциальную диагностику. Ведь причиной, по которой болит копчик, может быть не позвоночник, а, например, воспалительное заболевание органов малого таза, толстого кишечника, киста, геморрой.
Лучшим диагностическим методом выявления проблем позвоночника при болях в копчике считается магнитно-резонансная томография (МРТ). Этот метод позволяет детально визуализировать не только костные структуры, но хрящевые, нервные ткани и кровеносные сосуды. С помощью снимка МРТ врач оценивает состояние межпозвонковых дисков, наличие и характер дегенеративно-дистрофических изменений, состояние невральных структур, наличие защемления нервов и компрессии спинного мозга (при межпозвонковой грыже).
Наилучшие результаты при боли в копчике достигаются благодаря сочетанию лечебного массажа с мануальной терапией, иглоукалыванием, фармакопунктурой.
--------------------------------------------
Кокцигодиния: симптомы и лечение в домашних условиях.
http://osteohondroza.net/vidy/koktsigodiniya.html

Виктория Шиликова

врач тебе в помощь.

Валентин Бутаков

да рентген надо и если перелом полечить придется и противовоспалительные или проколоть или пропить что б не осталось последствий

Алексей

Желательно сходить, чтобы исключить возможные негативные последствия Вашего падения. Вообще боли в этой области очень длительные (бывает на несколько месяцев) . В этом случае помогают мази (долобене, нурофен, долгит и т. п. ) Здоровья Вам! ! (В следующий раз носите с собой коврик\\\0.

Анастасия Чиркова

Если не пролечишь, со временем может воспалиться, нагноиться и чистка.. .
Я не пугаю. Другу сына, после армии (давно) , два раза чистили (гной убирали).

Ох
Охренеть

Упала в 17 лет на копчик на тренировке прям на паркет, никуда не ходила по незнанию, через год забеременела, и как-то завела разговор со знакомым массажистом, он меня посмотрел и сказал, что у меня сильный ушиб и что во время родов кости станут на место, полгода после родов просто-напросто забыла о копчике, но потом, последствия у меня лично такие: когда лежу иногда не могу подняться чтобы полусесть в постели. приходится вставать всем телом или как-то полубоком, потому что сводит крестец (. С копчиком шутить нельзя, это окончание спинного мозга.