Александр Подковыров

Почему мой муж стесняется говорить людям, что он ездит на работу и с работы на метро?

есть машина

J. Не Знакомлюсь Livingston

Наверно мигалку отобрали.

Александр

У меня есть машина, а на работу я хожу пешком, И все мне завидуют.

Вячеслав Раевский

Угу, глупые комплексы. Ездил бы с понтами на машине - наверняка тратил бы на дорогу вдвое больше времени.
А так поступает как разумный человек, ценящий свое время.

Антон

Скромный он.

Татьяна Малышева

Опасная болезнь - комплекс неполноценности.
Значит жизнью своей он не доволен.
А я доволен жизнью. Правда, на метро на работу не езжу.
Езжу на велосипеде.
Ха! И обычно обгоняю шефа, болтающегося на БМВ в пробках.
Купите ему БМВ и велосипед.

Anar Rustamov

Может быть, он в Кремле работает?

Юлия

Наверное, на работе такая атмосфера, все на машинах... Комплексы.... Перерастет, может быть.
Знакомые, которые живут в Германии и Франции, ездят на метро, т. к. это экономит время, у них это норма. У нас нужно обязательно на машине (да еще на внедорожнике, совершенно не городская машина, кстати) , иначе ты неудачник. У нас многие ездят на работу на метро, несмотря на наличие машины и мы не считаем, что здесь надо что-то обсуждать. Некоторые ездят на машине, проклинают каждый день пробки (которые сами и создают) , из-за которых приходится рано вставать - значит, им это нравится. Мне, например, до работы 5 остановок на метро, плюс еще дойти от дома до метро и от метро до работы, в общей сложности уходит минут 35-40. Намедни племянник решил меня подвезти на машине - выехали в 7.15, на работе я была в 9.30.

Нася С

Просто у москвичей так принято, если на метро значит ниже рангом, неполноценный, в провинции такого нет.

Лёшка Иванов

я бы гордился
сейчас не иметь авто может себе позволить не каждый

Se
Sef

У мужа спроси.

Андрей

Это ты его зае. . замордовала: "хочу на море, хочу на море, хочу на море.. " Вот он уже боится машину заводить!

Маруся Михайлова

Комплексы у него. Возьмите кредит, купите ему машину.

Меньков Дис

Лучше на метро, чем в пробках, он хочет быстрее везде успеть, а не говорит, потому что люди не поймут

Елена Басманова

Он просто не понимает истинной свободы и независимости от этого козла вонючего на четырёх колёсах.

Ольга Михалева

он надменный тип плюс высокомерный ему на самом деле ездить на метро это заподло ему нужен личный водитель с машиной

Александра Кузнецова

массовый пиар - если ты не на машине, то ты никто. вдолбили в башку людей, чтоб продавать свои железяки и засорять атмосферу. просто пиар. мещанская позиция. идет из детства. если вон у него есть пистолетик, то и у меня должен быть.

Даша

Чудак. Я всем говорю что у меня нет машины. Где же ее взять бедному железнодорожнику. Зато у меня на работе есть локомотив.

Соня Кошка

что у него нет машины

Наталья

С одной стороны, хватает ума понять, что на метро быстрее доберешься, и без пробок. А, с другой стороны, повыпендриваться хочется?