Надежда Пискарева

Каковы цели демократии и её основные состовляющие?

Руслан

Давайте предоставим слово и внимательно послушаем тех, кто непосредственно эту демократию строит:

Серге́й Ада́мович Ковалёв - Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации в 1994—1995 годах. Один из авторов Российской Декларации прав человека и гражданина (1991 г. ) и 2-й главы Конституции России — «Права и свободы человека и гражданина» (1993). Председатель Российского историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал» , президент организации «Институт прав человека» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ковалёв, _Сергей_Адамович

Серге́й Ада́мович Ковалёв является лауреатом более чем десятка международных премий. Среди его наград — премия Международной лиги прав человека, премия «За вклад в дело демократии» , премия Совета Европы, премия «Homo homini» чешского гуманитарного фонда «Человек в беде» — за исключительные поступки при защите прав человека и активное сопротивление против насилия при решении политических проблем (1995), премия имени Бруно Крайского, премия «Золотой параграф» польского журнала «Право и жиче» , премия имени Теодора Хэккера «За деятельность в защиту прав человека и демократии в России, а также за борьбу против войны в Чечне» , Нюренбергская премия по правам человека (1996), премия по правам человека Норвежского Хельсинкского комитета, награда американской правозащитной организации «Дом Свободы» , премия Совета Европы в области прав человека (1995), награда Международной лиги прав человека ООН (1996), премия Кеннеди (2000) и премия Андрея Сахарова (2009).

http://nstarikov.ru/blog/4096

А вот, если кратко одни из целей либерально-дерьмократического строя, в котором мы живем который строил, в т. ч. Ковалев (видео сверху) для своих хозяев (мирового правительства) - меньшинства он их называет (ну и на самом деле их меньшинство) :