Владимир Виноградов

каковы формы непосредсвенной и преставительной демократии

Gevorg Azatyan

Вот когда она преставится тогда и будем говорить.

Наталья

Непосредственная демократия, это когда общество само на собрании принимает какое-либо властное решение/закон.
Например круг у казаков или вече у древних славян или референдум.

Представительная демократия, это когда народ выбирает представителей в законодательное собрание (парламент) и уже они осуществляют властные решения (принимают законы) . Также народ избирает представителей исполнительной власти, например, президента.