Аня

Диктатура - это наилучшая форма демократии?...по эффективности...

Катюша Федосеева

Если диктатура закона, перед которым все равны - то ДА .

Dilshod Bobodzhonov

Демократия - это лучший способ оправдать неравенство. "Я умный и предприимчивый, поэтому у меня полно бабла и папа у меня олигарх", ты не того папу выбрал. А диктатура? Ну да, диктатура Совести, чести, Собственного достоинства.

Виктор Карасев

Типа-бензин-лучшее средство для заливания пожара?

Дмитрий Громов

Диктатура и демократия - это разные системы... Насчет "эффективности" диктатуры - это к Муссолини и Гитлеру...

Vika

Гильотина- лучшее средство от головной боли..

Настена

Демократия идет сразу после Диктатуры.

Олег Писарев

неизбежно приводит к развалу империи ..тысяча государств прошли этот путь ..недавние Каддафи, Чаушевски, Садам Х.... и это ожидает и нас с питерским..

Аля Ахринительная

Да.
Нары, роба, кайло, тачка, пайка, норма
лучше того, как живут люди на Западе.

Татьяна Сидорина

«Демократия неизбежно носит лишь временный характер. Она может существовать только до тех пор, пока избиратели не осознают, что могут путем голосования запускать руку в государственную казну. С этого момента большинство начинает неизменно голосовать за кандидатов, обещающих ему наибольшие блага из хранилища общественных средств. Безрассудная финансовая политика неизбежно приводит к краху демократии, которая всегда и везде сменяется диктатурой. Средний срок существования величайших мировых цивилизаций составляет 200 лет. Все они проходили в своем развитии и упадке следующие этапы: «От рабства – к вере; от веры – к великой доблести; от доблести – к свободе; от свободы – к изобилию; от изобилия – к эгоизму; от эгоизма – к апатии; от апатии – к зависимости; от зависимости – обратно к рабству».