Анна Касаткина

помогите перевести: never leave any stone unturn

Дмитрий Баев

Перевернуть все [но найти] ". Рыть носом землю, если угодно.
never leave any stone unturned. Вы не правильно написали. В песне Nickelback - If Today Was Your Last Day эта идиома переводится как: "нельзя упускать ни мгновения". h t t p://trsongs.ru/trtext_songs.php?id=4365

Татьяна

никогда не оставляют камня на камне

Ольга Ефремова

Перевод я думаю понятен итак, а смысл примерно такой. "Никогда не оставляй незаконченного дела (все дела нужно доводить до конца) "

Но может быть права Маша М.