Elena

Вышиванка своими руками. Как или хотя бы с чего начать?

Хотела бы вышить молодому человеку на день рождение вышитую сорочку, проще говоря вышиванку. покупать не хочу, именно своими руками вышить.
Не знаю с чего начать. Чтобы самой сшить сорочку у меня нет машинки, поэтому основу, то есть сорочку, буду покупать.
Так где лучше купить? Или заказать у швеи? Вышить сначала узор, а потом отнести, чтобы нашили его на сорочку? И на чем вышивать? На канве? Очень буду признательна за информацию
p.s.пробовала искать в интернете, толком ничего не нашла. может плохо искала

Галина Дмитриева

поищите на Осинке, там был большой раздел по вышиванкам.
вышивать можно и на полосах (потом пришиваются) , на готовой рубашке или на выкроенных частях (потом сшиваются) .
делают как угодно, но "правильной" 🙂 считается та, что сделана по последнему варианту.

Мария Сироткина

Вот вы себе и ответили, плохо искали и не очень любите того кому предназначен подарок.