Ольга Тутова

как стирать вышиванку ручной работы?

собираюсь изготовить вышиванку рученьками своими, только как е потом стирать? у меня был опыт стирки вышивки, и на канве остались следы краски.
какие лучше брать нитки? сорочка сама черная, а нитки в основном красные и черные, а так же белые, зеленые, желтые. я боюсь как бы светлые нитки не покрасились в черный или красный. или вообще не перемешались цвета. может стоит изначально постирать вышивку, перед креплением на сорочку, чтобы краска ушла?

Дм
Дмитрий

стирай в холодной воде, обычным мылом