Джалол Умаров

Как вы думаете, хорошая ли работа прокурор? И ещё уходить мне после 9 класса в техникум?

Юлия Морозова

Если ты учишься хорошо и у твоей семьи устойчивое материальное положение (если родители смогут тебя учить на платном, если не поступишь на бюджетное отделение) , то учись в школе, заканчивай 11 классов и иди дальше в ВУЗ. Если же учишься средненько или в семье не очень хорошее материальное положение, то иди в техникум, где ты получишь то же самое среднее образование + специальность + будешь получать стипендию, если будешь хорошо успевать, а успевать в техникуме можно, т. к. там стандарт ориентирован на человека со средними способностями. Техникум обычно даёт отсрочку от армии, так что по окончании техникума ты сможешь попробовать поступить в ВУЗ (часто на сокращённое обучение) , но, во всяком случае, в армию ты пойдёшь со специальностью, а это уже очень хорошо.
А почему о прокуроре спрашиваешь? Ты собираешься в юридический? Ты знаешь, сейчас в стране юристов и экономистов переизбыток, а вот технарей уже теперь не хватает, а в ближайшем будущем специалистов с техническим образованием будет дефицит. Так что подумай хорошенько.

Латиф Муродов

работа хорошая, но уж больно тяжелая.... а если хочешь быть прокурором - то в техникум уходить точно не надо....

Сергей Сафонов

есть возможность не уходить - не уходи.
Ты ведь еще даже не в курсе на кого учиться хочешь ?
Но если финансово родители у тебя не очень, и ты ниже среднего ученик, тогда можно и подумать.