Мария Баулина

Информатика. Надо написать файлы и их расширения. И написать в каких программах они используются.

объясняю, мне. короче, учительница сказал написать программы и их расширения и написала пример, Microsoft Word - .doc
ну, в общем вот так, беру со слов учителя.

Ирина Ускова

пишм ептить

Юлия Прохорова

Мадемуазель, расширений дочерта и больше. А "написать файл"- это что вообще такое? Кто вообще знает, что именно тебе нужно? Вопрос составлен не то что некорректно, но даже по-идиотски.
Простейшие расширения, которые вам, возможно, объясняли- это у изображений. Имеют расширения .jpg .png .gif .psd и другое. Используются графическими редакторами типа фотошопа и пэйнта.
Документы- .doc, .txt. Текстовые редакторы.
Исполняемый файл- .exe. Это сама прога, игрулька и так далее. Самобытна.
Веб-страницы- .html .htm .ftp. Их читают браузеры- файрфокс, хром, эксплорер.
Музыка- mp3 и mp4. Проигрыватели различные, типа винлоуз медиа плеера.
Видео- avi и тоже mp4. Опять-таки проигрыватели.
Пример файла с расширением- image.jpg
Ну стыдно не знать.

Мария Фомичёва

проще простого.