Елена Пастухова

ребенку 3года, второй день не может сходить побольшому, на горшке посидит и встает, но его это не беспокоит, что делать

Ев
Евгений

Оперативно-клизму.
На дальнейшее-сменить режим питания и обратиться к педиатру.

Алексей

С утра натощак небольшую порцию залатика из тёртой свёклы (можете смешать со свежим огурцом или что Вам малыш любит) , заправленного растительным маслом. Желательно нерафинированным. Подсолнечное подойдёт, или льняное, оливковое EV и т. п.
А на ночь полстакана кефира, конечно, не прямо перед сном, а минут за 40, за 1 час.

Таня

главное что это беспокоит тебя. подожди еще день и принимай меры, советов достаточно.

Ольга Проничкина

Клизма, если не хотите ее - глицериновая свеча вам в помощь.

Альбина Мещанская

легкое слабительное на ночь, чернослив хорош, грубая клетчатка (яблоки, капуста и т. п.) , из лекарств - дюфалак (на украине - дуфалак)