Анастасия Шишова

подскажите. хочу сделать хим завивку, но не редкими кудрями а большими локонами на окрашенные волосы????

можно делать завивку на окрашенные волосы?

Жанико

Можно, но только специальным качественным составом для окрашенных волос. При этом они всё равно сильно пострадают, а цвет существенно потускнеет. Так что готовься потом долго и упорно лечить свои волосы, чтобы не отвалились и иди только в хороший салон к проверенному мастеру.
Если бы волосы были средней длины, я бы вообще рекомендовала долговременную укладку. Она как раз даёт крупные натуральные волны и на много меньше химии портит волосы. Но на длинных волосах даже лёгкого завитка не будет - волосы под своим весом распрямятся.
Так что можно попробовать сделать химию на бигуди-бумеранги. Но обязательно сначала сделать тест на одной прядке. Нужно увидеть, каким возьмётся завиток и как это повлияет на качество волос.
В любом случае учитывай, что после одной только химии волосы не будут лежать красиво. Скорее всего на голове будет полный беспорядок вплоть до пушистого одуванчика. Так что готовься постоянно укладывать свои волосы, чтобы они лежали красивыми локонами. Поможет в этом специальный крем для укладки вьющихся волос, который снимет пушистость и подчеркнёт каждый локон.