Виктор Лебедев

Когда нельзя делать химию (завивку волос)?

Моя подружка наслушалась моих рассказов и теперь хочет сделать химзавивку. Но у неё диагноз-эпилепсия, которая уже много лет не проявляется. Можно ли ей делать химию, это как то влияет?

Ал
Александр

Когда нельзя делать химическую завивку
В некоторых случаях эта процедура крайне противопоказана:

Ни в коем случае нельзя делать химическую завивку во время беременности и кормления грудью- вещества, используемые для химии, крайне вредны для плода.
Если у Вас тонкие, сухие или многократно окрашенные волосы волосы - классическая химическая завивка подсушивает волосы, и после нее сухие волосы станут ломкими.
Нельзя делать химическую завивку если Вы склонны к аллергиям - перед проведением процедуры, мастер должен проверить на одной пряди реакцию волос и организма на состав для химии.
Химическая завивка после хны или басмы может дать непредсказуемые результаты. Это относится и к другим видам завивки (карвинг, биокарвинг, биозавивка) . По поводу процедуры химической завивки на волосы, окрашенные хной или басмой, для начала проконсультируйтесь с хорошим мастером.
Не рекомендуется делать завивку после окрашивания волос.
Нельзя делать химическую завивку во время болезней или приема сильнодействующих лекарственных препаратов.

Дм
Дмитрий

Можно при эпилепсии. Мне мастер говорила, что нежелательно в критические дни. Удачи!