Дмитрий Иванов

есть ли хна бирюзового цвета? или как её сделать? просто очень хочу покрасить в бирюзовый но только не краской.

Serge

Хна ничем не лучше красок, поверь мне. Она и волосы сильно сушит, и с волос её потом никак не выведешь. Даже если умудришься получить бирюзовый цвет, в итоге придётся с ним ходить до тех пор, пока волосы не обрежешь. Со стойкой краской будет та же история.
Почему бы просто не взять оттеночный шампунь или бальзам? Сейчас такой выбор, что можно любой оттенок найти. Зелёный, но скорее тёмный малахит есть у Тоники. Можно его смешать с чем-то светло-голубым той же марки и получить бирюзу. И волосы совершенно не испортишь!! ! Тем более что цвет будет постепенно смываться, так что ты сможешь вернуться к натуральному цвету волос или попробовать другой оттенок без какого-либо вреда.
Учитывай только свой натуральный цвет волос. На натуральных русых волосах без предварительного осветления никак не добьёшься яркого и светлого цвета. Оттеночные ведь не осветляют, они только добавляют пигмент в волосы. Так что скорее у тебя получится морская волна, чем светлая бирюза.
Если прям так хочется, можешь осветлить самые-самые кончики волос и их тонировать оттеночными средствами. Это не так страшно, как полное окрашивание, так как кончики легко отстричь и забыть о неудавшемся эксперименте.
Или же поищи цветную тушь для волос, тоже хороший вариант. Цвет продержится до следующего мытья. Оно и хорошо. Я представляю реакцию учителей, если ты появишься перед ними с бирюзовыми волосами. Одобрения точно не будет, а могут возникнуть и проблемы. А тушью ты можешь окрасить отдельные прядки к дискотеке или на прогулку, в гости, т. е. тогда, когда это будет действительно актуально.
А про хну вообще забудь, даже если речь уже не будет идти о бирюзовом цвете. На много лучше безаммиачными красками краситься. Они и волосы не портят, и цвет постепенно смывается, и можно оттенки каждый месяц менять.

Марина

зелёнкой

Гу
Гузель

нет, нету.