Ка
Катюшка

подскажите как часто нужно чистить и менять внутренности фильтра tetra ex1200 в 150л акве подменивать воду?

в акве 4 сиамских лисички 4 боции клоун (4-5мес) 2 таракатума 2 гурами жемчужных 1 порчевый сом 1 прилипала 1 северум 1 акара берюзовая (5 мальков 1.5мес) 1 цихлозома чернополосая

Алексей Добровольский

Внутренности? Пока не выйдут из строя, керамика хоть сто лет. Внешники моются раз в полгода. У вас компот в емкости сортира не смотря на хорошую фильтрацию, северумам, бирюзовым, боциям и парчевику объем мал! 1 ответ-чушь полнейшая, воду не доливают, а именно ПОДМЕНИВАЮТ раз в неделю.

Андрей

Фильтр чистить в 2-4 недели раз (по мере загрязнения) , подливать воду по мере испарения, примерно раз в 3-4 недели.

Алексей Скоробогатов

я в шоке.... как акары - те ещё агрессоры и заядлые хищники, не сожрали лисичек и не забили гурами? акары - растут до 35см. им ваш обьём мал. на пару взрослых акариков не менее 250 литров. в общем, выселяйте боций, гурами, парчевика, акариков и чернополоску - и будет вам счастье. северум дорастёт до 20-25см. , но думаю, лисичек не сожрёт, в силу его маленького рта и спокойного темперамента.
Пы. Сы. про внутренности вам всё написала Наталья. А

Анатолий Прокофьев

И как они уживаются?

Елена Голубцова

Tetratek TX-600 у шефа в офисе стоит в 150 литрах с кои. С учетом того, что кои те еще свиньи, пришлось почистить его через год после запуска. Аналогичное верно и для других систем. Внешние фильтры нужно чистить как можно реже