Эльдар

О подмене воды в аквариуме Воду нужно полностью менять в акве или подменивать?

Наталья

Подменивают 30-40% воды. Если полностью менять -- это называется перезапуск аквариума, делают только в крайних случаях.

Далер Меликов

полностью нельзя менять никогда, а подменивать можно раз в неделью %30

Оксана Исаева

+1
Подмена 30% воды раз в неделю. Всю меняют только при перезапуске, в этом случае придется перенести бактериальную вспышку и дождаться установления биобаланса, рыб запускать не ранее чем через неделю после перезапуска.

Леха Поставнев

Полностью меняют крайне редко и по очень веской причине-массовая гибель бионтов, при правильном уходе воду не меняют годами, только подменивают, совмещая с сифонкой-от 25-50% раз в 7-10 дней в зависимости от плотности посадки рыбы, требовательности рыбы к качеству воды и начинки аквы.

Анна Липинецкая

не больше, чем 1 треть - не чаще 1 раза в неделю