Вася Пупкин

Сколько часов в сутки спят джунгарики

просто мои почему то только минут на 5-8 вылезут из домика поносяться и опять спать пол дня и так все время (

Евгений

у меня так же, только у меня хомяк сирийский, но ночью они такие подвижные!

Kis-Myu Kis-Myu

Джунгарики как и любое животное, которое мышиной породы спит днем и бодрствует ночью. Если ваш хомяк все время спит днем это нормально. Зато ночью он активен и полон сил пошалить.

Мария Нургалиева

у меня джунгарики наоборот ночью спят а днем играют только на часик поспят и все

Юрий Царенков

Джунгарики, как и все другие виды хомяков спят днем. Каждый грызун индивидуальный, ложится и встает в разное время. Считаем сколько джунгарские хомяки спят. Например, один грызун спит с 8:00 до 22:00, это 14 часов. Другой спит с 10:00 до 22:00, это 12:00. Это график сна реальных хомяков. Если животное пережило стрессовую ситуацию то может спать вплоть до 20 часов на сутки.