Макаров Дмитрий

Сколько часов в сутки спать надо? сплю 8 часов в сутки

Александр Комиссаров

Обычно считается, что в среднем взрослый человек должен спать 7-8 часов, чтобы выспаться.
Но все очень индивидуально, кому то достаточно 6 часов, чтобы чувствовать себя после сна бодрым, кто то спит дольше. Есть такие люди, которые и за 4 часа высыпаются.

Сергей Золотов

ну норм спишь
я и меньше спал

Вадим Терещенко

Где-то я слышала, что женщинам надо спать 9 часов, а мужчинам 8. Мне 9 часов вполне достаточно. Но организм у всех разный, поэтому эти цифры средние.

Тоня Ерёменко

это индивидуальная потребность организма, в среднем не менее 8 часов.

Gog

Я 8 сплю

Алексей Чубыкин

«Люди, которые постоянно немного недосыпают, часто не подозревают об ухудшении своих мыслительных способностей, и их не особенно клонит в сон», — отмечает журнал «Сайенс ньюс» . Двухнедельное исследование с участием 48 добровольцев в возрасте 21—38 лет показало, что всего через несколько дней постоянное недосыпание сказалось на работе мозга, в том числе на внимательности и быстроте реакции. Участников эксперимента, которые ранее в среднем спали ночью по 7—8 часов, разделили на четыре группы. Первым трем группам разрешалось спать ночью соответственно по 8 часов, по 6 часов и по 4 часа. Четвертой группе в течение трех дней спать не разрешалось вообще. У групп, спавших по 6 часов и по 4 часа, наблюдались нарастающие ухудшения, тогда как у спавших по восемь часов никаких ухудшений не было.

Виктор Швец

8-9 часов норма, кстати желательно эту норму спать так, чтобы как можно больше часов сна приходилось на период с 21.00 до 24.00, врачи считают, что именно этот временной период является самым важным и полезным для организма, возможно именно по этой причине люди, которые спят по 8 часов, но скажем с часу- с двух ночи и до обеда всё равно часто не чувствуют себя выспавшимися.