Здоровый образ жизни

сколько человеку нужно спать часов что бы выспаться? я сплю 8 часов (в 11 ложусь и в 8 встаю ) и я не высыпаюсь

Valeri Lopatin
В среднем, взрослому человеку нужно спать 6-8 часов в сутки. Конечно, мы говорим о непрерывном сне, т. к. при отрывистом сне время восстановления организма может увеличиваться. Есть люди, обладающие отличным здоровьем, и живущие в гармонии с собой и окружающим миром, которым хватает 4-6 часов сна, и при этом их организм действительно восстанавливается. Но, к этому приходят естественным путем, а не придумывая себе количество часов сна. http://denissvetlichny.ru/skolko-vremeni-nuzhno-spat-chtobyi-vyispatsya/
Анна Чекамеева
Лучший ответ
Светлана Заплатина Это выходит, что я в гармонии живу))
Зависит не только от количества часов, важно что и как Вы делали в течении дня, если много работали - спать надо больше, если только развлекались можно и меньше. Важно правильно отходить ко сну, некоторым помогает мытье, возможно прогулка.
Антон Нестеров
Значит, больше спи. Зимой так всегда.
Alina Alina
Сколько нужно для того, чтобы выспаться, столько и спи. Человек не робот, чтобы программироваться.
Ажар Серик
Сейчас в среднем человеку надо 9-10 часов
Сергей Пысин
Надо спать не менее 7-8 часов, не более 9-10 часов
Но ещё надо смотреть по тому как вы провели день.
зимой я сплю до 12 и то еле встаю а летом в 8 -9 уже как конь бегаю по квартире) от света многое зависит-организм думает что темно значит еще спим.
Взрослому, минимум 6 часов.
Возможно, нужно раньше ложиться (не в 11,а в 10).И норма сна у каждого своя. А ещё учтите тот фактор - кто Вы (сова или жаворонок). Опять же можно чувствовать усталость и сонливость, если у Вас хроническое недосыпание, т. е. Вы постоянно недобираете часов ПОЛОЖЕННОГО ВАМ ВРЕМЕНИ ДЛЯ СНА. А единичные (полноценные) часы сна не дадут результата. Обратите внимание на давление, возможно, оно чуть ниже нормы.
Erema Seitkaliev
8-10 часов