Здоровый образ жизни
Почему я не высыпаюсь? сплю 8 часов
удобнее всего вычислить свой режим и время сна, просыпаясь не в привычное время, а на 15 минут раньше или позже. может, вам этих 15 как раз и не хватает. я это выяснила еще в школе, когда с первой смены училась. начала вставать не в 7 утра, а 6.45 - пусть немного раньше, но это оч помогло. а потом отодвинула этот порог наоборот на пол часа позже и вроде тоже не опаздывала. все получилось. поэкспериментируйте со временем пробуждения, разница во времени небольшая, а мозг уже работает в другом режиме, из которого ему видимо легче просыпаться
Значит, ваш организм требует больше сна.. у каждого режим сна разный) мне например, хватает 6 часов)) а сестре 10)
заплюсую предыдущий ответ и добавлю:
Есть сервис, где можно заранее примерно рассчитать на сколько ставить будильник: http://www.sleeppy.net/calculation/
А ещё существуют умные будильники, которые умеют распознавать фазы сна, в то время когда вы спите, и будят именно тогда, когда это наиболее благоприятно для пробуждения. Поэтому даже если поспали меньше чем обычно, чувствуете себя отдохнувшим, в отличие от пробуждения от обычного будильника, правда стоят они денежку...
Мне помогает вставать зп, хочешь спи, хочешь нет.
О да... У меня такая же проблема.
Когда ложишься и встаешь? к примеру можно высыпаться, ложась в 10 и просыпаясь в 6 и клевать носом весь день, проспав с 12 до 8