Na
Natka

Вопрос адвокатам!! ! парня подрезали на "зебре". Он решил корректно сделать замечание.

В машине было двое.
Пешеход разговаривал вежливо. Те двое ничего не признали, извиняться отказались, затем вышли из машины и накинулись на него с кулаками. А он им поцарапал капот у их Калины. Это дало повод драчунам вызвать полицию. Обыска пешехода не было, ключи не изымались. Те парни написали на него заявление, за порчу имущества, он на них - за избиение.
У него - легкие телесные повреждения, все запротоколиравано в "Скорой" и в Судмедэкспертизе.
Царапину он сделал сантиметров 20-30, вряд ли до "железа", просто содрал краску.
Они ее оценили в 9500 руб, но это говорят можно оспорить?
Что ему делать, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями?

Они оценили у автооценщика

Павел Бодров

Вызвать оценщика и сделать экспертизу на сколько пострадала машна, но как правило такие вопросы решают между собой страховые компании.

Танюша Суденко

они не смогут доказать, что царапину он поставил, пусть стоит до конца, денежку за моралку тресет с бычар.

Николай Погожев

С них взыскать тысяч тридцать-сорок за моральный ущерб.

Женя Гуллер

Парню нужно было сразу вызывать по 02 или 112 патруль ДПС, делать заявление о нарушении ПДД на пешеходном. Был бы в "шоколаде"....А теперь он "разгребает" свои эмоциональные понты.... Никто не даёт ему право портить чужое имущество, на агрессию он должен был по тому же 02 или 112 вызвать наряд: номер машины он же помнит.. .
Иначе ситуация превращается в обоюдную склоку двух "дебильных" сторон....

Баxa

Они оценили? Сами? Выйти с наименьшими потерями-сказать что они ударили его тачкой оттуда и царапина.

Kalve .

не пропускать пешехода уже нарушение с их законами.
чтобы не было с их стороны нападения паралельно нападайте.
встеччку-заявление на них пишите в суд.
мы всегда осторожны по отношения к пешеходом. когда на машине.
но и ешеходы не должны в развалку перейти зебру-как можно быстрее-шустрее -я так делаю ккогда пешеходом бываю