Дмитрий Лапин

Меня подрезал водитель и после замечания остановился, стал оскорблять, дело закончилось рукопашной схваткой. У меня ест

Меня подрезал водитель и после замечания остановился, стал оскорблять, дело закончилось рукопашной схваткой. У меня есть свидетели, но нет записи видеорегистратора. Вообщем после обмена ударами мы разъехались, но он написал заявление в полицию и теперь с меня берут объяснения, пытаясь обвинить по ст. 116 (побои) . Я живу в др. городе, меня вызызвает участковый, опрашивает, я говорю, что не понимаю о чем речь, их это не устраивает, требуют другие объяснения. Нужен совет юристов как поступить в таком случае. Я себя виновным не считаю, так как конфликт был спровоцирован хамским поведением на дороге второго водителя, в результате я чуть не врезался в другой автомобиль, после этого он вышел из машины и меня же стал оскорблять. Я защищался и он меня же обвиняет. Буду признателен за мнения и советы.

Анна Можаева

Надо было его вырубить, загрузить в багажник и отвезти за город, пусть пешочком бы прогулялся

Александра Гуревич

Во-первых, нужны свидетели. Если у кого-то найдется запись с регистратора - это замечательно.

Во-вторых, при нанесении побоев есть смягчающее обстоятельство, если потерпевший спровоцировал нападавшего оскорблениями.

Карим Ниязов

Если вы еще не давали никаких показании, то самый лучший способ это писать ничего не знаю, никого не видел и не слышал. Алиби найдите, что вы были в тот момент в таком -то месте. Они ничего не докажут. А вы еще пригрозите, что за клевету в суд подадите. и можете подать, но чуть позже. если не отвалят. У меня у друга такая история была. Главное, смотрите, чтобы не подловили на нестыковках.

Се
Сергей

напишите на него заяву на 116.1, тем боллее у вас есть свидетели.