Екатерина Закатова

можно ли не ходить на освидетельствование побоев? и как остановить ход дела?

Мне сказали, что идти обязательно, даже если ничего уже нет, потом они передадут дело в мировой суд, и если мы помиримся, то дело закроют за примирением сторон, так ли это?

идти к судмедэксперту обязательно?

Светлана Мишенькина

побои-ст. 116 Ук РФ, дело рассматривает мировой судья, там и примиритесь и дело будет прекращено

Алексей

Статья 25 УПК Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Татьяна Миронова

расширенный вопрос
можно не ходить
взять и остановить

Ми
Мира

если побои серьёзные - из больницы сообщат в мвд. в мвд скажи, что подскользнулась и упала и всё - дело закрыто

Прокопов Макс

Раз отправляют, значит идите, зачем вообще обращались раз вам ничего не нужно....

Светлана

можно не ходить. остановить-бросайся под поезд. остановится.