Тимур Эгипт

перегрев двигателя на калине

проблема в том что когда я начинаю ехать и включаю печку она холодная потом машина начинает перегревается я трогал радиатор он был сверху чуть теплый а снизу холодный поменял термостат не помогло в сервисе сказали что возможно при замене термостата образовалась воздушная пробка либо нужна замена прокладки гбц что делать? И как можно избавится от воздушной пробки? В общем тасол не идет по большому кругу но если я открываю крышку расширительного бочка и погазую немного воздух выходит и машина перестает греться но так приходится делать перед каждой поездкой (((

Оля Вершинина

Пробку замени на расширительном бачке. Такая фигня на Жигулях часто встречается.

Оксана Кузина

Езжай в сервис, вскрытие покажет

Victori Ice

найди норм спецов посоветуйся у друзей, нужно не просто крышку с бачка откручивать а перед машины приподнять, обычно народ домкратит или на горку заезжает, и там какой-то шланчиг маленький возле где газуешь на движке снимают.
ещё знаю контроллер в салоне из-под печки убирают и ложат под обшивку передн пассажирского сиденья.

Арв

если тосол уходит в никуда то прокладка ГБЦ. если нет то термостат либо пробка в системе.