Алексей Иванов

греется двигатель на калине

движок 1,6 8 кл. такая проблема нагревается очень быстро на ХХ, а с печки дует холодный воздух, стрелка на красную зону лезет, но если нажать на тапок и держать 2500-3000 обормотов то и печка начинает работать и тем-ра падает до 90, а на ХХ опять греется. Прошлой зимой была такая же история когда на улице было -30 менял крышки РБ выгонял воздух из СОД ничего, потом стало теплее и всё норм стало, а сейчас те-же симптомы, но на улице всего -10, Может у кого была такая фигня, подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ, Ещё добавлю тосол не убывает, когда тем-ра зашкаливает нижний патрубок холодный

Думаю, что проблема в термостате: быстрый перегрев двигателя свидетельствует о том, что охлаждающая жидкость направляется термостатом по малому кругу, т. е минуя радиатор и печку. При больших оборотах давлением охлаждающей жидкости термостат продавливает и она идёт по большому кругу, т. е через печку тоже. Нормально работающий термостат направляет жидкость по большому кругу примерно при нагреве двигателя до 50-60 градусов.

Дмитрий Фомичев

Может быть, она у тебя с воздушным охлаждением - чем быстрее едет, тем лучше остывает?:)

Алексей Тарасов

Устраню с помощью двух тройников и Ваших 300 руб!

Ксения Леонова

Замените термостат.

Юля Чагина

У вас воздух в системе, нужно выгонять. Я бы еще поставил дополнительную электропомпу на печку от Газели.

Татьяна Пивоварова

термостат подклинивает, в сильные морозы часто бывает