Татьяна Пепелина

Подскажите название сорняка .

Прошлой осенью купили перегной, из-за чего этим летом на даче появился новый сорняк. Насколько он "живучий" ?

Александр Немчинов

Ого!.. Вот так "подарочек" вам попался.. .

Это же Амброзия полынолистная - Ambrosia artemisiifolia L. - карантинный сорняк (ооочень живучий, ооочень сорный и быстро распространяющийся, а потому подлежащий выведению, как только можно! ) -
она ещё и очень сильный аллерген, пыльца даже может привести к развитию астмы, а у чувствительных людей - это источник чуть ли не удушья. .
мы, когда в гербарий её собираем - так даже работаем отдельно от всего остального и вообще поменьше после её ворошим.. .

посмотрите изображения на профессиональном ботаническом сайте Плантариум - её страничка там на http://www.plantarium.ru/page/view/item/2602.html
(а ещё там можно зарегистрироваться и выкладывать свои фото растений - и всегда определят-помогут опознать профессиональные ботаники, посмотреть точно изображения видов можно - см. на http://www.plantarium.ru/ )

совет - убирать как можно скорее, а то после будет морока...