Ольга Ким

2) гос-ва в отличии от других институтов политической систему...

..
1. разрабатывает политические программы
2. обладает узаконеным привом на применение силы
3. выражает интересы определёных групп
4. является объединение людей

R A

Вариант 2.
Остальные - неверны.

Ольга Баранова

Государство первое-это обьединение людей, ведь без народа нет самого государства, второе оно разрабатывает политические программы для своего существование и интересов, третье как государство обладает уже узаконенным правом на применение силы.