Наталья Тютчева

Отличие института от университета ?

Дереник Ягутян

Разница между университетом и институтом заключается в следующем:

-- Институт является цельной образовательной единицей, а университет может включать в себя несколько институтов.

-- Институт готовит специалистов только по одному направлению, обучение в университете разнопрофильное.

-- Научная деятельность университета должна быть разноплановая и развиваться в нескольких направлениях.

-- В отличие от института, университет обязан осуществлять программы переподготовки кадров и повышения квалификации.

Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-universiteta-ot-instituta/
http://otvet-plus.ru/univer-in.htm

Ксения Сафрыгина

институт - он узкий но глубокий.... университет - широкий но коротенький.... известное противоречие....

L7
Loki 75

Глубина знаний не зависит от наименования институт или университет
Институт готовит по одному профилю - медицинский, педагогический, юридический, театральный ...

Университет = универсальный = подготовка по разным направлениям ( в одном университете могут быть разные факультеты - экономический, юридический, физмат, биохим и т. д. )

В университете больше доля преподавателей с научными степенями

Марина Шкляева

Чаще всего, для студента никакой, особенно, сейчас.

Sharif Akilov

Университет дает более углубленные и более точные знания. А институт-не такие глубокие, а все таки более поверхностные.