Maslo Norki

Спортивный судья стоит на линии финиша. Когда он должен пустить секундомер:

Спортивный судья стоит на линии финиша. Когда он должен пустить секундомер: в тот момент, когда увидит огонь стартового пистолета или в тот момент, когда услышит выстрел? Ответ обоснуйте)))

Илья Белорус

конечно, огонь, ведь скорость света выше, чем скорость звука

Станислав Романов

наверное когда услышит, ибо бегуны не смотрят на пистолет, а значит не видят света от него, а стартуют по звуку