Серёжа Б

Помогите пожалуйста написать вывод на тему Смысл названия"Горе от ума" Я бы взяла в интернете, но у пол класса будет это

Андрей Овчинников

главный герой мыслил и пытался жить иначе, чем общесво, окружающее его. все подражали друг другу, и собственно, не могли получать истинного удовольствия от жизни, а он, понимая это и пытаясь доказать им остался изгоем.

Денис Петров

в этом произведении в основе - общественный конфликт между обществом новым (чацкий) и старым (Фамусов) , разумеется, более дельные и правильные идеи у молодого поколения, они более умны, но этот их ум приводит к горю, потому что общество это ещё к переменам не готово.