Андрей

Образование связано со страхованием.

Какие предметы нужно сдавать, какой это факультет. И кем я в будущем смогу работать (примеры)

Спасибо большое за ответ.

Влдимир

Не очень понял ваш вопрос. В целом данные дисциплины изучаются на отделении Финансы и Кредит. Далее специализация у вас будет банки или страховые, а также инвестиции.
Сдавать: русский, математику и обществознание, либо информатику.
По факту в страховых может работать любой, кто с математикой дружит и языком чесать умеет, ибо придется на первых парах впаривать страховые услуги.
А работать сегодня можно кем угодно, с каким угодно образованием, достаточно посмотреть на друзей Путена.