Валентин Кузнецов

почему молодежь не участвует в политике и вообще должна ли?

Оля

Уже два десятилетия намеренно воспитывают аполитичность.. . изо всех дыр зомбируют.. . К тому же, у нас те же два десятилетия информационная блокада - все новости заменили происшествиями со всего света.. . Если дальше жить собираются, то должны.. . Политика - отражение экономики, а кушать все хотят...

Лена Ковзель

молодым нужно наслаждатся жизнью а уж лезть в политику им не стоит! уж слишком там грязи много!

Андрей Калинин

и правильно делает. Я бы вообще разрешил участвовать в выборах только после 25 лет
(а молодым и сопливым легко мозги промывать)

Зикрилло Хасанов

Умная молодежь - из страны валит или Селигерами муштруется. Те что средними умами считаются - болтаются на уровне офисного планктона. Ну а те, что ниже по умственному статусу - или в колхозах целину поднимают, или на заводах слепых пенсионеров заменяют, или с бритыми головами по улицам негров шарахают. Так кому тут политикой заниматься? Бритоголовым? Запуганной офисной шавке? Или воспитанному непонятной "нано"-херовой Селигоровской муштрой лизоблюду?

ОК
Оксана Кучерова

И молодежь и старики имеют и право и возможность "участвовать в политике", какой бы ты смысл не вкладывал в это понятие 🙂 А дальше личный выбор каждого. Встречаются весьма политизированные молодые люди...

Илья

до 18-ти не должна, не обязана и не имеет право. а после ну его нахрен, там уже всё поделили.