Александр Цёмкало

можно ли на Canon 600d при съёмке смотреть на экран а не в глазок? Если да то как сделать?

Виталий Кузнецов

можно, но лучше купить мыльницу, если снимать по экранчику

Лена Потапова

Значит так.
Быстро отдаёшь зеркальную камеру знающему человеку (в подарок) , раскручиваешь предков на крутой мобильник с многомегапиксельной камерой и наслаждаешься "фотками", снятыми глядя на экран.
Прежде, чем покупать "зеркалку", нужно было хоть немного узнать, что такое ФОТОГРАФИЯ, а не "фотка", бездумно снятая в авторежиме.

Надюшка Кривко

Там к камере книжечка должна продаваться вместе с ремешком, а если камера отжатая у кого то, мало того что это скупка краденного, так и инструкцию можно в инете скачать для ознакомления...

Поплаухин Валерий

Там книжечка должна быть.

Танюшка Лукина

Можно, в режиме лавью (Live View).
Однако, этот режим фактически ничем не отличается от съемки с "цифромыльницы". То есть, скорость съемки будет оставаться такой же низкой, динамику качественно уже не поснимаешь.

Как правило, данный режим удобен только для съемки макро и пейзажей. Либо в случаях, когда прижаться глазом к видоискателю невозможно.

Во всех остальных случаях, снимайте через видоискатель.

Варя Круглова

Можно, только не забыть ещё в звонок перед этим позвонить. =)))))))))) Читай инструкцию и не задавай глупых вопросов!

Константин Загаров

Можно, но не нужно. Снимая через "глазок"(видоискатель он называется), ты получаешь дополнительную точку фиксации аппарата. Возможность смаза уменьшается.

Александр

Можно, там есть пупочка для переключения. Обычно находится возле "глазка"

Лида Русланова

нажмина кнопочку...

Руслан Жаров

Прежде чем задавать вопрос, вы бы хоть поинтересовались как этот "глазок" на фотоаппарате называется, а на экран не "смотрят" с ним работают.

Светлана Белкина

Фотограф смотрит в ОВИ (ЭВИ) . Любитель смотрит на экранчик. Любителю хватит и мыльницы. Выбрасывать минимум 15 тыр ради имиджа - не комильфо, ИМХО.

Алексей Васильев

не глазок, а окуляр видоискателя, если глазок, то цифромыльнички твой удел. а инструкцию надо читать, извини не хотел обидеть.