Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Широкоугольный объектив для Canon 600D - съемка помещений, комнат.

Всем привет! Подскажите кто имеет опыт, какой широкоугольный объектив лучше выбрать для съемки квартир, помещений на Canon 600D? Можно на Али экспресс чтото дельное купить, что бы не дорого? Какие лучше по соотношению цена-качество?
Tokina AT-X 116 f/2.8 PRO DX II (11-16mm) Canon EF-S.
Ещё более широкий угол сможете получить, снимая компактным фотоаппаратом в широкоугольном положении объектива. Штатив. Сборка панорам в редакторе.
Mariya Zemleva
Лучший ответ
... со штатива, используя даже KИТ, можно снимать, освоив технику панорамы.
В принципе и хорошего смартфона с программой склеивания панорам будет достаточно.
Сергей Попков
...Canon EF-S 24mm f/2.8 STM в пределах 10к... Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM в пределах 15к... понятно что бу варианты будут дешевле..
Широкоугольник - настолько точное изделие, что покупать его на Али - все равно, что выбрасывать деньги. Вам подсказали два варианта - подороже, это Токина АТ-Х, дешевле - темный Кенон 10-20, но со штатива и он годится (а без штатива тяжеловато). И при покупке обязательно проверяйте резкость с открытой (на коротком конце), причем по ровной поверхности, не по пейзажу. Мазать угол - любимое развлечение сверхширокоугольников, очень уж точная нужна механика. Значительная часть даже новых таких объективов мажут, и их нужно сразу нести в сервис. Ну а после первого удара об пол будет мазать каждый второй, они очень уязвимы в этом отношении. В общем, Вам пододет любой широкоугольник не короче 10-22 на коротком конце. И не купите фишай вместо широкоугольника (маркируют их одинаково и не зная, что это такое легко ошибиться), случайно, Вы с ним не справитесь...
Ирина Пятынина
Фототехника обновляется каждые 4-6 месяцев! Естественно и цены растут но в крат больше! Поэтому предыдущие версии выпуска выгодны по цене и мало чем уступают по качеству!
Катя Иванова
CANON EF-S 10-22 f3,5-4,5 USM
Антон Калыгин
Самьянг 14мм
А китовый вас чем не устроил (17-55)? Сомнительно, что можно на Али найти что-то принципиально лучше и при этом "не дорого". Хорошие ШУ-объективы за копейки не купить.
Поищите что-то типа Sigma 10-20 4-5.6 на вторичке, не блеск, конечно, но вполне способен удовлетворить подобные задачи. И про штатив не забудьте.
как вариант EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM или EF-S 24mm f/2.8 STM
Iliyaz Subanov