Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

объективы для canon 600D

Подскажите, подходит ли объектив Tamron AF SP 17-50mm F2.8 VC XR Di II для камеры canon 600D, хорош ли он и есть ли ему достойная альтернатива?
Тамрон - неплохие объективы. Смотри байонет. Если кеноновский, то подходит. Они с разными выпускаются. Альтернатива есть всему. Купи себе Эльку чисто кеноновскую напр Canon EF 24-70mm f/4L IS USM. Но он, правда, дороже твоей тушки тебе обойдется. А лучше купи оптику с фиксированным фокусным расстоянием, которое тебе надо. Качество будет существенно лучше.
Не вижу смысла вешать дорогущий разнофокус на 600D. 50мм 1.4 и будет тебе счастье. Даже 50мм 1.8 хватит за глаза.
Жазира Нургалиева
Лучший ответ
Подходит, если написано на ценнике (или на сайте) for Canon.
Миха Соколов
Подходит. Достойная альтернатива - Sigma, Tokina
подходит. Но и альтернатив уёва куча
Для этого стекла достойная и лучшая альтернатива - это такой же тамрон, только без VC, то есть без стаба. По картинке и резкости он лучше, да и на таких фокусных стабилизатор вообще не нужен.
Подходит, - он огрызочный ,- как раз для кропа и предназначен . Главное чтоб вконце названия было Canon EF-S
-----------------------------------------ВОТ ОН------------------------------------------

Альтернатива ему есть ,- Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Canon EF - просто чумовейшая линза, но стоит он гораздо дороже ...
Resul Mamedsaliyew
Пробовал два тамрона, указанный Вами и такой же без стаба и сигму 17-50 2.8ос. Из всех трех заметно выделяется по качеству конструкции сигма - прочнее! Плюс, бесшумная фокусировка, быстрая и четкая даже при недостатке света. И стаб субъективно получше тамроновского. У такромна 24-70 2.8вс вышел весьма удачным, но вот 17-50 2.8 в обеих версиях не лучшие в плане конструктива и картинки. НА 2.8 оба подмыливают, в отличие от сигмы. Сигма при сравнении лоб в лоб с кэнон 24-70 2.8 не так уж сильно проигрывает по контрасту и резкости, зато берет своё стабом. В общем, выбранный Вами объектив неплох, но при небольшом различии в цене, я бы выбрал сигму 17-50 2.8ос. Есть еще родной 17-50 2.8ис, но он слишком уж дорог для объектива на кроп, имеет смысл его покупать только в случае непрерывной работы с этим объективом. На 600д вполне сгодится сигма 17-50 2.8ос. Кстати, конкретно на 600д я пробовал эту сигму - весьма все прилично. Если денег на неё не хватает, то я бы лучше взял тамрон 17-50 2.8 без стабилизатора. Моё впечатление от очного знакомства и отзывы коллег показывают, что из всех трех светосильных стандартных стекол, тамрон 17-50 со стабом самый неудачный.
Serij K